Метеорологическое
оборудование и обслуживание

GS Group является представителем лидирующих компаний по метеорологии и спутниковому оборудованию: VAISALA и KONGSBERG.

О компании

Компания GS Group представляет в России новейшие технологии таких известных фирм как Vaisala и Kongsberg.

Vaisala – крупнейший финский концерн, занимающийся проектированием и созданием на основе отлично зарекомендовавших себя технологий, электронных измерительных систем и оборудования метеорологического назначения высочайшего качества, начиная с 1936 года. Компания GS Group много лет успешно работает в сотрудничестве с фирмой Vaisala в области грозозащиты.

Нами была поставлена и действует первая в России система грозопеленгации в г. Нальчик и в Москве. В ближайшей перспективе установка таких систем в других городах России и объединение их в сеть. Продукция фирмы Vaisala имеет все необходимые сертификаты и соответствует рекомендациям ВМО и ИКАО.

Компания GS Group представляет в России новейшие технологии весьма известной фирмы Kongsberg. Kongsberg Spacetec – норвежская компания , в которой работают ведущие ученые по целому ряду направлений космических исследований, спутниковой навигации и наблюдения Земли.

Компания GS Group в тесном сотрудничестве с Kongsberg Spacetec является эксклюзивным поставщиком в России наземных спутниковых станций, обеспечивающих поддержку гидрометеорологических служб, предоставляющих услуги в близком к реальному масштабе времени на основе данных наблюдения Земли.

Нами были реализованы ряд проектов по инсталляции наземных станций на территории Российской Федерации в таких городах как Москва, Обнинск, Новосибирск и Хабаровск.