KONGSBERG: метеорологическое
оборудование и обслуживание

GS Group является эксклюзивным представителем компании KONGSBERG в России. Оборудование используется для сбора данных от обсерваторий Земли и метеорологических спутников.

Создания сети наземных станций


MEOSTM Connect - это основной структурный элемент эффективной системы контроля и управления в распределенных сетях наземных станций.

Наземная станция для полярно-орбитальных спутников MEOS Polar может поставляться с поддержкой любой комбинации этих сеансов в зависимости от требований заказчика. Можно легко обновить систему до возможности поддержки других сеансов путем приобретения новых файлов лицензии.

Рассматриваемые проблемы

Маскировка сложности реализации и внедрения систем управления - это критический аспект при обеспечении гибкости взаимодействия, постоянного мониторинга и построения надлежащей структуры управления. Доступ к отдельным компонентам системы для контроля их состояния должен осуществляться через единый и четко определенный интерфейс. Для реализации эффективного доступа к конфигурации системы, архивным данным, событиям, аварийным сигналам и запланированным мероприятиям необходим механизм, обеспечивающий гибкость взаимодействия.

Создания сети

Режимы работы

Главный режим работы заключается в локальном размещении системы MEOS Connect на каждом физическом системном узле, являющимся главным для нескольких подсистем. В этом режиме доступ к системе осуществляется прямо из центральной системы управления или с диалогового пульта оператора без каких-либо промежуточных звеньев. Это применимо к комплексам наземных станций, в состав которых входит несколько физических узлов.

В системных комплексах с большим числом узлов функция централизованного доступа ко всем подсистемам может привести к образованию излишне сложной архитектуры. Концепция MEOS Connect позволяет внедрять систему MEOS Connect в качестве промежуточных звеньев, создавая единую точку доступа к нескольким узлам. Например, один блок MEOS Connect на один объект сбора данных. Окончательная иерархия контроля и управления позволяет фактически бесконечно расширять систему и использовать все преимущества ее гибкости. Базы данных центральных узлов иерархии автоматически заполняются и синхронизируются в соответствии с данными, обрабатываемыми на более низких уровнях.

MEOS Connect Простое и доступное объединение наземных станций в сеть